Виды и типы тонометров для дома – Медтехника Ортосалон

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Гипертония встречается все и чаще, причем у достаточно молодых людей, не только у пожилых. Чтобы держать давление под контролем, необходимо иметь специальное устройство – тонометр. Купить прибор от проверенного производителя можно в салонах магазинах “Медтехника Ортосалон”. В каталоге на выбор представлены разные категории и типы измерителей – механические и автоматические. Все они характеризуются высоким качеством и имеют гарантию. Вопрос о том, какие виды измерителей давления можно купить в магазинах и на сайте “Медтехника Ортосалон”, стоит изучить более подробно.

Основные виды тонометров

В каталоге салонов-магазинов медицинского и ортопедического оборудования есть различные виды измерителей давления. Они отличаются между собой не только по техническим характеристикам, но по принципу работы. На выбор представлены такие категории, как:

  • механические;
  • автоматические;
  • полуавтоматические.

Чтобы сформировалось полное представление о сходствах и различиях каждого устройства, чтобы правильно выбрать тонометр, стоит рассмотреть их преимущества и недостатки.

Механические измерители

Это самый распространенный вид тонометров. Измерение давления осуществляется вручную. Прибор состоит из манжеты и специальной резиновой груши, посредством которой нагнетается и сбрасывается воздух. Среди положительных характеристик такого измерителя можно отметить:

  • доступная стоимость;
  • простота использования.

Недостаток – точность зависит от того, насколько правильно осуществляется замер. Также стоит отметить непрактичность. В одиночку человеку измерить давление довольно сложно.

Полуавтоматические

Измерение осуществляются автоматически, но нагнетать воздух приходится вручную, точно так же, как в механических устройствах. Преимущества приборов:

  1. Более простая система измерения.
  2. Наличие дополнительных функций – звуковой сигнал, таймер, вычисление среднего значения, показатели даты и времени.
  3. Точные показатели, но они все еще зависит от технологии измерения и от правильности.

Недостаток – требующая совершенствования система измерения. Пожилому человеку все еще может потребоваться помощь. Более дорогая стоимость по сравнению с механическим, которая не совсем оправдывает себя.

Автоматические тонометры

Самый совершенный и современный вид измерителя. Позволяет определить показатели давления максимально точно. Процесс измерения осуществляются автоматически. Среди положительных характеристик можно отметить:

  • достоверная калибровка показателей;
  • отсутствие необходимости в помощи посторонних;
  • более широкий спектр полезных услуг.

Недостатки – высокая стоимость. Подобный тонометр относится к премиум-классу. Но стоимость данных устройств полностью оправдана их положительными характеристиками и удобством применения.

Как правильно выбрать тонометр?

При выборе прибора для измерения давления человека необходимо опираться не только на стоимость. Важно принимать во внимание иные важные факторы. Вот несколько самых основных из них:

  • категория тонометра – механический, автоматический и полуавтоматический;
  • размер манжета – есть универсальные, детские, увеличенные для полных людей;
  • технические характеристики устройства;
  • наличие сертификатов и гарантий.

Если тонометр необходим человеку мобильному, который много времени проводит в путешествиях или в различных деловых поездках, вынужден перемещаться на автомобиле, в самолете, на поезде. Ему стоит обратить внимание на специальную линейку тонометров, которые надеваются на запястье. Это очень компактное удобное устройство, которое позволит постоянно контролировать давление, не отвлекаясь от ежедневных дел.

Преимущества покупки в “Медтехника Ортосалон”

Даже на самые функциональные оснащенные дополнительными функциями устройства установлена доступная стоимость. Причина в том, что компания напрямую работает зарубежными и российскими производителями. Среди не менее важных преимуществ сотрудничества с можно отметить следующие факторы:

  • качественные товары для людей;
  • лояльные цены;
  • высокое качество сервисного обслуживания;
  • возможность купить товар с доставкой по Украине.

Принимая решение купить тонометр недорого в интернет-магазине и в оффлайн торговой точке “Медтехника Ортосалон” можно воспользоваться бесплатной помощью консультантов. Это прошедшие специальное обучение сотрудники, которые помогут определиться с выбором необходимого изделия, расскажут, как правильно пользоваться тем или иным товаром, каких результатов можно добиться. Уровень обслуживания покупателей в магазинах очень высокий. Это проявляется в каждой мелочи.

21.10.2020
Категорія: Новини
Теґи: гипертония тонометр