Включите электроприборы! Энергосистему Южного района Каменского проверят на готовность к повышенным нагрузкам

Поділитись:
WhatsApp
Viber

ДТЭК Днепровские электросети в партнерстве с мэрией города  закончили комплексную модернизацию энергоинфраструктуры в Южном районе Каменского. В ночь со 2-го на 3-е октября энергетики проведут тестирование обновленной системы, чтобы заранее проверить, как она справится в условиях повышенных энергонагрузок осенне-зимнего сезона.

Для этого в период с 20:00 2 октября до 8:00 3 октября жителей «БАМа» и Соцгорода просят максимально загрузить систему – включить все имеющиеся в доме электрообогреватели, которыми будут пользоваться в зимний сезон. Для того чтобы оперативно устранять возможные аварийные ситуации, будут дежурить две оперативно-выездные бригады ДТЭК Днепровские электросети. На основной питающей подстанции «ДГ-2» каждый час будет фиксироваться уровень нагрузок в электросети. Также специалисты проверят работу местных трансформаторных и распределительных подстанций. Все – чтобы оценить уровень нагрузки и, если нужно, подкорректировать работу оборудования перед началом холодов.

«В Каменском в этом году совместно с городскими властями провели большую работу по модернизации энергоинфраструктуры Южного района: заменили оборудование подстанций и щитовых, уложили новые кабельные и воздушные линии. Сейчас тестируем систему, чтобы заранее быть готовыми к любым сюрпризам и обеспечить жителей надежным электроснабжением  в условиях повышенных зимних энергонагрузок. Для этого просим жителей «БАМа» и Соцгорода на одну ночь включить все имеющиеся обогреватели и другие энергоемкие приборы в доме. Это поможет нам выявить «узкие» места и заранее отладить систему. Заранее благодарим за участие», – отметил начальник Каменского района электросетей ДТЭК «Днепровские электросети» Николай Шумейко.