ВНО-2021: в Каменском будут работать 10 пунктов тестирования

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском активно идет процесс подготовки к ВНО-2021. Всю предыдущую неделю ученики школ проходили электронную регистрацию на внешнее независимое оценивание. 8 февраля ответственные от каждого заведения сформировали пакет документов и отправили в региональный центр оценивания качества образования, а 9 февраля руководители заведений, где в этом году будет проходить ВНО, собрались на инструктивно-методическое совещание в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета, чтобы обсудить особенности работы учреждений как пунктов тестирования. 

В этом году будут работать 10 пунктов тестирования, что на пять больше, по сравнению с предыдущим годом. На совещании обсудили вопросы сотрудничества с Днепропетровским региональным центром оценивания качества образования, формирования состава работников пунктов тестирования, организации прохождения ими сертификации, подготовки учреждений к работе в качестве пунктов тестирования, а также алгоритм действий во время проведения ВНО, обеспечение техническими средствами для проведения тестирования по иностранному языку. 

Опытом работы на пунктах тестирования активно делились с коллегами Наталья Гончар (директор УВК №37), Вита Буй (коллегиум №16), Ирина Кардашова (СОШ №30), Снежана Занегина (гимназия №39). Наталья Гончар подготовила для коллег учебный видеофильм о работе пунктов тестирования и презентовала методические пособия для овладения необходимыми знаниями по данному направлению работы. Директор департамента Татьяна Онищенко пообещала коллегам постоянное методическое сопровождение процесса подготовки к проведению ВНО, а также решение вопроса обеспечения техническими средствами для проведения ВНО по иностранному языку тех пунктов тестирования, которые на сегодня имеют проблему с компьютерами или с акустическими системами.

11.02.2021
Категорія: Новини
Теґи: ВНО совещание тестирование