Воспитанники УВК «Гармония» посетили «Книгарню Старого Лева»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

По приглашению благотворительного фонда «Дарим радость» двенадцать воспитанников УВК «Гармония» из Каменского, лучших читателей школьной библиотеки, посетили «Книгарню Старого Лева» в городе Днепр.

Дети даже не догадывались, какие сюрпризы ждут на них. Во-первых, «Книгарня Старого Лева» – не обычный книжный магазин. Здесь можно выпить ароматного кофе, присесть на удобные диванчики и просмотреть понравившееся издание.

Во-вторых, специально из Киева на встречу с детьми приехала художница Богдана Бондарь, которая проиллюстрировала книгу английской детской писательницы Сильвии Плат «Кухня пані Вишеньки», вышедшую в издательстве «Старого Лева». Пока гости наслаждались красивыми рисунками, художница вела интересный рассказ о своей работе, о том, как создаются образы героев, о том, как важно для художника быть наблюдательным, внимательным, иметь хорошее воображение и память, демонстрировала свои новые работы, делилась планами на будущее, рассказывала смешные истории из своей жизни. Также Богдана Бондарь провела мастер-класс по рисованию акварелью, во время которого рассказала об истории красок, технике рисунка, о том, какая это интересная профессия – иллюстратор.  Воспитанники УВК «Гармония» с удовольствием попробовали себя в роли художников, и у них все получилось!

Экскурсия всем очень понравилась, дети привезли с собой подарки от благотворительного фонда, которые пополнят книжный фонд школьной библиотеки и порадуют других читателей.

21.03.2018
Категорія: Новини
Теґи: УВК Гармония экскурсия