Возле кинотеатра «Мир» в Каменском предлагают установить SMART-скамейки с USB зарядкой

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Установить на площади возле кинотеатра «Мир» современные «солнечные» скамейки, позволяющие подзарядить гаджеты через USB-порты в течение целого дня, предлагается в проекте, поданном на конкурс Бюджета участия.

Как отмечает автор идеи Марина Пахолько, реализация проекта будет содействовать информационному развитию молодежи города и создаст условия для отдыха в центральной части левобережья. Для достижения этой цели автор предлагает установить на площади перед кинотеатром 7 скамеек со встроенными солнечными панелями и USB-портами, с помощью которых можно будет зарядить телефон и другую технику.

Выбор локации для размещения скамеек автор аргументирует повышенным вниманием к данному району со стороны полиции и «Муниципальной гвардии», что поможет снизить риск повреждения скамеек и солнечных элементов вандалами, а также то, что именно на площади перед кинотеатром «Мир» предпочитает проводить досуг молодежь. Кроме того, размещение скамеек в популярной части города с большой проходной способностью, позволит привлечь спонсорское финансирование от меценатов, предпринимателей и коммерческих структур, путем размещения на скамейке именной таблички с указанием данных спонсора, считает автор проекта.

Каждая «солнечная» скамейка будет иметь аккумуляторную батарею мощностью 40 Вт, позволяющую за сутки полностью зарядить 20-30 смартфонов. Солнечный элемент, защищенный антивандальным стеклом, будет размещаться на поверхности скамейки. В летнюю ясную погоду он сможет выдать до 200 Вт энергии в час. Воспользоваться результатами проекта смогут все желающие и особенно молодежь города Каменское

Стоимость реализации проекта – 199700 грн.

В эту сумму входит:

– стоимость семи скамеек с встроенным солнечным модулем – 182 000 грн (по 26 000 грн за скамейку)

– стоимость доставки – 3000 грн

– подготовка к монтажу, монтаж и настройка – 14 000 грн

– уборка территории после монтажа – 700 грн.

17.03.2019
Категорія: Новини
Теґи: бюджет участия проект