Впервые в городе – кофе свежей обжарки. Новый продукт на рынке

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Кофе давно стал частью жизни почти каждого человека в мире. Для кого-то это вкусная привычка, для кого-то – целая философия. Ароматный напиток помогает проснуться утром, оставаться бодрым весь день, открывает второе дыхание. Кофе стал неотъемлемой частью человеческих отношений. Романтическое свидание, дружеская встреча или деловые переговоры обычно не обходятся без чашки ароматного кофе.

В октябре прошлого года в Каменском появилась новая кофейня “Coffee Craft” известной в городе компании «Визит». Это новое направление, уникальность которого заключается в настоящем свежеобжаренном кофейном зерне.

Кофейня “Coffee Craft” находится на пр. Аношкина, 31а, где прямо на ваших глазах происходит процесс обжарки и помола зерен. Конечно, лучше один раз попробовать, чем десять раз услышать. Поэтому редакция газеты с удовольствием приняла приглашение воочию увидеть, как создается магия изготовления популярного горячего напитка в мире.

Уже более 20 лет компания «Визит» радует жителей города своей продукцией, которую ценят за качество и вкус. Отныне любимыми пирожными и тортами можно полакомиться вместе с чашечкой натурального и качественного кофе.

Как появилась идея …

«Однажды я отдыхал на западной Украине и меня угостили кофе свежей обжарки. Я понял, что никогда в жизни не пил вкуснее кофе, – вспоминает владелец кофейни Ян Юрьевич. – Тогда и возникла идея создания кофейни в городе, где готовили бы настоящий свежий кофе. Тем более, условия способствовали – было помещение, методом свежей обжарки кофе в городе никто не занимался и кондитерский магазин рядом с кафе – удачное сочетание».

Что такое крафтовый кофе?

Крафтовый кофе – это совершенно не тот продукт, который мы привыкли видеть на полках супермаркетов. Крафтовое производство предполагает изготовление продукции небольшими объемами для сохранения свежести продукта. В “Coffee Craft” кофе обжаривают небольшими партиями до одного килограмма на специальном аппарате, который является отдельной гордостью кофейни. Аналогов ему в городе пока нет. Срок хранения свежеобжаренного кофе – не более одного месяца. За это время кофе сохраняет свой аромат и вкусовые качества.

Обжаривание кофе — одна из ос­новных и важнейших стадий на пути превращения зеленых безвкусных зерен в напиток. Воздействие тепла позволяет в полной мере высвободить великолепные свойства кофейных зе­рен. После обжарки зернам дают три дня отдохнуть и только после этого они готовы к употреблению. Если вы хотите наслаждаться всегда свежим напитком – кофе лучше приобретать небольшими количествами, как, к примеру, свежую выпечку. Особенно это касается молотого кофе.  Через месяц все эфирные масла испаряются из зерен и они теряют свой вкус даже в самой плотной упаковке.

В “Coffee Craft” используют качественные зерна арабики и робусты из Бразилии и Индии. Обычно эти два вида сочетают в соотношении 50/50 или 80/20. Именно в робусте находится львиная доля кофеина, бодрящего нас по утрам. Но в “Coffee Craft” лично для вас могут создать любой купаж. Желание клиента здесь на первом месте.

Для настоящих ценителей, привыкших готовить кофе дома, в “Coffee Craft” предлагают единственный в городе правильный помол для турки, который невозможно сделать дома. Аппарат измельчает зерна до состояния муки.

Качество обязательно должно быть дорогим?

Кто-то может подумать, что свежеобжаренный кофе – это роскошь, которая стоит недешево. В “Coffee Craft” цены умеренные и доступные. Классические эспрессо и американо стоят 20 грн, а самый дорогой – раф с ванилью – 33 грн. Вы можете заказать кофе с собой или насладиться им прямо в дегустационном зале. Интерьер – современный сдержанный стиль лофт. Здесь всегда непринужденно звучит приятная музыка. Есть бесплатный вай-фай – удобно для тех, кто хочет быть всегда на связи. Изюминка кофейни – уютный подоконник, где удобно устроившись, можно полистать любимую книгу.

Где можно приобрести свежеобжаренный кофе от “Coffee Craft”?

Дегустационный зал “Coffee Craft” находится по адресу: пр. Аношкина, 31а. Здесь также можно приобрести свежеобжаренные кофейные зерна. Фирменные магазины сети “Визит” оборудуются новыми кофейными аппаратами. Уже сейчас насладиться чашкой свежего кофе можно по адресам: пр. Тараса Шевченко, 4а, ул. Воинов-Афганцев, 4, ул. Мурахтова, 1а, пр. Конституции, 23, пр. Свободы, 30-г (цветочный рынок). Вскоре во всех магазинах будут установлены новые кофейные аппараты.

28.01.2020
Категорія: Новини
Теґи: Coffee Craft Визит кофе кофейня