Юных каменчан приглашают принять участие в конкурсе детского творчества «Зима-волшебница»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском творческих детей приглашают принять участие в городском конкурсе детского творчества «Зима-волшебница», который традиционно проходит на базе Музея истории города. Работы принимаются до 15 декабря 2020 года.

Городской конкурс детского творчества «Зима-волшебница» проводится раз в год к новогодне-рождественским праздникам. Это совместный проект музея и департамента по гуманитарным вопросам Каменского городского совета.

К участию в конкурсе приглашаются дети от 5 до 17 лет. Работы подаются в двух номинациях: изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Тематика работ: украинская зима (пейзажи, народные обычаи и обряды, праздники, развлечения); зима в Каменском XVIII-XXI вв.; новогодне-рождественские мечты, поздравления, пожелания, подарки, праздничные композиции; зима и маски.

Итоги конкурса подводет жюри, в состав которого входят представители Музея истории города, департамента по гуманитарным вопросам горсовета, Национального союза художников Украины. Победителей будут определять в четырех возрастных категориях. Их награждение состоится в декабре 2020 года. Кроме того, все участники получат дипломы.

По результатам конкурса в выставочном зале музея будет организована выставка детского творчества «Зима-волшебница».

С положением про конкурс можно ознакомиться по ссылке.

17.11.2020
Категорія: Новини
Теґи: конкурс музей творчество