Здания бюджетной сферы Каменского обновят за средства международных партнеров

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Проект, направленный на развитие социальной инфраструктуры, реализуется в Каменском при взаимодействии с Немецким обществом международного сотрудничества GIZ.

12 июля мэр Каменского Андрей Белоусов, заместитель городского головы, глава Днепровского района Валерия Гаркуша и руководители структурных подразделений городского совета обсудили с представителями GIZ детали сотрудничества, презентовали общественности проекты ремонта двух зданий территориальных центров социального обслуживания  Днепровского района по проспекту Победы, 45 (Левый берег) и по улице Образовательной, 22 (жилмассив Днепрострой).

По первому объекту основные работы предусматривают перекрытие кровли с многослойным  утеплением, замену старых окон на современные металлопластиковые конструкции, обустройство системы водоотвода, частичный ремонт внутренних помещений. В здании территориального центра на жилмассиве Днепрострой заменят окна на первом этаже и переоборудуют защитные решетки, полностью отремонтируют полы и часть внутренних помещений.

До начала зимнего периода работы планируется завершить. Андрей Белоусов отметил, что для успешной реализации проекта необходимо своевременно пройти все согласовательные процедуры, что в ближайшее время и будет сделано.