Жилой фонд Каменского готовят к предстоящему отопительному сезону

Поділитись:
WhatsApp
Viber

15 августа состоялся контрольный объезд по объектам жилого фонда Каменского на предмет готовности к осенне-зимнему периоду, а также инспекция выполненных ремонтных работ при обслуживании жилого фонда.  

В объезде, проводившемся под руководством Каменского городского головы Андрея Белоусова, приняли участие: директор департамента ЖКХ и строительства горсовета Антон Черников, директор КП «УКОЖФ» Дмитрий Маханько, а также глава постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, депутат городского совета Максим Беспальчук.

Пунктами проверки стали многоэтажные дома, расположенные в разных районах города.

Как доложил директор КП «УКОЖФ» Дмитрий Маханько, за 7 месяцев текущего года предприятием регулярно и своевременно выполняются задачи, поставленные городским головой  и депутатским корпусом.

В ходе объезда было осмотрено подвальное помещение в доме по улице Воинов-Афганцев. Здесь проведен комплексный ремонт и замена систем централизованного отопления, водоснабжения и  канализации. Весь трубопровод смонтирован из  металлопласта. В случае возникновения аварийной ситуации отдельные вентили дают возможность не отключать от отопления весь дом, как это делалось раньше, а только в одном подъезде или же в отдельной квартире.

Жильцы дома выражали благодарность за ощутимые изменения и проведенные ремонтные работы, подчеркивая, что в прежние годы они такого внимания к жилищным проблемам людей  не видели.

По той же улице, только в другом доме был выполнен капитальный ремонт кровли, которого жители многоэтажки ждали много лет. Капитальный ремонт лифта с заменой кабины был выполнен по адресу: проспект Металлургов, 34. Весь актив дома  собрался возле подъезда, чтобы лично поблагодарить мэра и его команду за результативную деятельность.

«Во всех ближайших домах недавно была заменена система канализации и другие трубы, благодаря этому  у нас теперь сухие подвалы. По всему району ремонтируются лифты, перекрываются крыши. Мы благодарны всем вам за то, что вы делаете в сфере улучшения состояния жилого фонда», – сказала женщина, проживающая здесь с момента сдачи дома в эксплуатацию.

Подводя итоги рабочей поездки, городской голова Андрей Белоусов отметил, что в этом году был проведен достаточно большой объем ремонтных работ.

«Мы отремонтировали аварийные кровли над 120 подъездами, капитально отремонтировали порядка 100 подъездов, притом, что такие виды работ не проводились в нашем городе последние 30 лет. Полностью заменили инженерные сети и коммуникации в 40 подвалах, провели ремонт межпанельных швов. Мы практически полностью решили лифтовую проблему в городе. В этом году отремонтировано 109 лифтов. Осталось восстановить 21 лифт, но это лишь в тех подъездах, где из двух лифтов  грузового или пассажирского какой-то один работает. Кроме того, депутат Верховной Рады Александр Дубинин выделил 8 миллионов гривен на ремонт 12 лифтов и эти средства в ближайшее время будут освоены. Понятно, что сразу все проблемы устранить не удастся и многое еще предстоит выполнить, поэтому наша управляющая компания ежедневно будет заниматься приведением жилого фонда в порядок», – сказал мэр.