Жители левобережья поставили высокую оценку работе территориального комитета Днепровского района Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Отчетная конференция главы левобережного территориального комитета Днепровского района Алексея Ханишина состоялась 15 апреля в здании райадминистрации по пр. Победы, 63.

На собрании жителей левобережья председатель ОСН доложил о результатах работы за прошедший год и о планах на будущее. 

Жители задали главе наболевшие вопросы, которые касались обустройства мест сбора ТБО, площадок, обрезки старых деревьев, приведения в порядок входных групп. Все замечания были записаны и взяты на контроль для дальнейшего решения. Ни один из вопросов не остался без внимания. 

После того, как гости конференции смогли высказаться, Алексей Ханишин рассказал о проведенной за год работе. По его словам, за прошлый год на личном приеме приняли 1657 жителей района. 1600 вопросов жильцов было решено, а 57 – взято на контроль. На местах были проведены 340 собраний для решения проблемных ситуаций. В то же время, в местные организации и предприятия города были направлены запросы для решения проблемных вопросов. 

За год, благодаря работе территориального комитета, было проведено 211 субботников для благоустройства дворов и придомовых территорий в районе. Совместно с депутатами комитеты микрорайонов провели 226 приемов жителей. 

Левобережный комитет провел 16 заседаний и 27 рабочих совещаний с членами комитетов по таким вопросам:

– предложения по поводу установки в подвалах счетчиков холодной воды для полива зеленых насаждений;
– о завозе песка в детские песочницы;
– о завозе асфальтовой крошки для засыпки ям внутриквартальных дорог;
– о проделанной работе органами самоорганизации населения во время месячника по благоустройству территории района;
– список адресов, по которым расположены смотровые колодцы и камеры сливной канализации на территории района, которые требуют накрытия или замены крышек;
– о завозе кустов и деревьев для посадки;
– о завозе чернозема на микрорайоны;
– контроль за своевременным вывозом твердых бытовых отходов, состоянием контейнеров для сбора ТБО, уборкой придомовой территории, чисткой тротуаров и внутриквартальных дорог от снега, покосом травы, обрезкой кустов и деревьев, состоянием детских площадок.

За год провели текущие ремонты 34 кровель подъездов, 15 подъездов и входных групп. Частично заменили трубы холодного водоснабжения и водоотведения в 50 подъездах. В 63 подъездах остеклили окна. Работы по жилищно-коммунальному фонду были проведены благодаря содействию мэра города, руководства департамента ЖКХ, УКОЖФ и поддержке депутатов горсовета. 

«Все, что удалось сделать за прошедший год, реализовать новые проекты в районе, стало возможным благодаря содействию мэра города Андрея Белоусова и главы администрации Днепровского района Валерии Гаркуши. И дальше надеюсь на плодотворное сотрудничество для наведения порядка в районе, его развития и благоустройства», – отметил Алексей Ханишин.

Четыре проекта на конкурс бюджета участия от территориального комитета прошли все необходимые подтверждения и получили финансирование для реализации на территории района: детская площадка, два пешеходных тротуара и медоборудование в ЛОР-кабинете первой поликлиники. 

В завершение конференции Алексей Ханишин поблагодарил глав комитетов микрорайнов, которые на протяжении всего времени поддерживали его и оказывали всестороннюю помощь: Ирину Шевелеву, Татьяну Козаченко, Арика Хачатряна, Светлану Иванову, Ларису Козленко, Марину Саранчу, Маису Коваль и Нину Ловчиновскую. 

С.Брижа
 

16.04.2019
Категорія: Новини
Теґи: Алексей Ханишин ОСН отчет