Жителям Каменского объясняли правила пожарной безопасности в быту

Поділитись:
WhatsApp
Viber

16 января сотрудники 7 государственной пожарно-спасательной части провели профилактический рейд по жилому сектору Заводского района города Каменского.

В ходе мероприятия гражданам разъясняли правила пожарной безопасности в быту, рассказывали, как себя вести в случае возникновения пожара в помещении, а также напоминали правила безопасного поведения на льду.

Во время рейда спасатели обращали внимание на необходимость правильного использования электрических и газовых приборов в быту, а также рассказали правила эксплуатации печного отопления.

«Для предотвращения возникновения пожаров в помещении необходимо придерживаться основных требований пожарной безопасности: содержать в исправном состоянии электросеть, электрические приборы, приборы отопления и соблюдать меры безопасности при их эксплуатации, не загромождать лестничные клетки, холлы, коридоры общего пользования и подходы к средствам пожаротушения, не строить сараи, гаражи и другие сооружения в противопожарных разрывах», – подчеркивали пожарные.

Во время бесед сотрудники ГСЧС вручали памятки с правилами безопасности в зимний период и напоминали, что в случае возникновения пожара или обнаружения признаков горения необходимо звонить в Службу спасения по номеру «101».

16.01.2017
Категорія: Новини
Теґи: безопасность ГСЧС рейд