шашки

В Левобережном парке Каменского прошел шашечный турнир ко Дню защиты детей

4 июня в Левобережном парке культуры и отдыха Городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех» совместно с городской федерацией шашек организовали турнир, посвященный Дню защиты детей.

Целью турнира, в котором приняли участие 20 спортсменов, стала пропаганда здорового образа жизни.

Заслуженный тренер из Каменского стал Мастером спорта по шашкам

Профессору кафедры физического воспитания Днепровского государственного технического университета, Заслуженному тренеру Украины Игорю Владимировичу Губареву присвоено спортивное звание «Мастер спорта Украины» (приказ Министерства молодежи и спорта Украины от 23.12.2019 года № 6155). Об этом сообщил ректор ДГТУ Александр Коробочка.

Шашисты Каменского подвели итоги уходящего года

29 декабря в СОШ №40 города Каменское состоялась торжественное чествование спортсменов, которые в прошедшем сезоне отличились хорошими результатами на международном, всеукраинском и региональном уровнях.

Спортсмены Днепропетровщины завоевали три медали на Первых европейских сельских играх

Команда Слобожанской ОТГ завоевала призовые места на Первых европейских сельских спортивных играх. Соревнования прошли в городе Берегово на Закарпатье. Спортсмены Днепропетровщины завоевали медали разного достоинства в настольном теннисе и шашках.

В Каменском прошли соревнования по шашкам среди спортсменов с особыми потребностями

7 декабря в Каменском на спортивной базе по проспекту Конституции прошли соревнования по шашкам среди спортсменов с особыми потребностями, посвященные Международному дню людей с инвалидностью.

По итогам соревнований I место среди мужчин завоевал Кирилл Иванов, II место – у Юрия Омельченко, III место занял Игорь Сергийчик.

В Спартакиаде «Здоровье» определились победители в чемпионате по шашкам

21 ноября прошли финальные матчи чемпионата по шашкам ХХ Спартакиады «Здоровье» среди производственных предприятий Каменского. За призовые места боролись 5 команд.

Победу одержала команда «Южкокс» в составе Владимира Звенигородского, Павла Ткача и Василия Мизина. Второе место завоевала команда «ДМК», третье – «ДнепрАзот».

В Каменском прошел шашечный турнир памяти Николая Скавронского

Соревнования всеукраинского уровня, посвященные памяти известного в Каменском игрока и тренера Николая Родионовича Скавронского, проводились в октябре в шашечном клубе, расположенном в центре города (ул. Спортивная, 19). В турнире приняли участие 12 рейтинговых шашистов, 8 из которых имели уровень гроссмейстера или мастера спорта.

В Каменском пройдет мастерский турнир по шашкам, памяти Н.Р.Скавронского

Традиционные соревнования памяти известного тренера-каменчанина Николая Скавронского, в которых с 16 по 20 октября смогут принять участие мастера-интеллектуалы города, области и Украины, состоятся в новом шашечном клубе (ул. Спортивная, 19).

Ко Дню пожилых людей в Каменском соревновались шахматисты и шашисты

5 октября в Каменском состоялись турниры по шашкам и шахматам, посвященные Международному Дню людей пожилого возраста.

В Каменском ветераны и школьники провели шашечно-шахматный турнир

В Территориальном центре социального обслуживания Днепровского района Каменского по случаю Дня ветеранов и пожилых людей под лозунгом «Мы все единая семья» состоялся шашечно-шахматный турнир среди игроков двух возрастных категорий - школьников до 14 лет и взрослых старше 60 лет.