скалолазание

Спортсменка из Днепропетровщины взяла «золото» на всеукраинском чемпионате по скалолазанию

В Харькове прошел чемпионат Украины по скалолазанию. «Золото» завоевала спортсменка из Днепропетровщины Евгения Казбекова. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Александр Пшеничников.

Скалолазы из Днепропетровщины завоевали 7 медалей на всеукраинских соревнованиях

Спортсмены Днепропетровщины на Кубке Украины по скалолазанию завоевали 7 медалей. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Днепрянка победила на Кубке Украины по скалолазанию

С 3 по 6 сентября в Днепре проходил Кубок Украины по скалолазанию среди взрослых. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 8 областей Украины.

В дисциплине «трудность» воспитанница детско-юношеской спортивной школы по техническим и прикладным видам спорта г. Днепр Евгения Казбекова завоевала золото.

Спортсменки из Днепропетровщины заняли весь пьедестал почета на чемпионате Украины по скалолазанию на скорость

В Мариуполе прошел чемпионат Украины по скалолазанию на скорость. Лучшими среди женщин стали мастера спорта из Днепропетровщины. Они заняли весь пьедестал почета, завоевав три награды. Об этом рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Трое днепрян стали победителями первого этапа Кубка Украины по скалолазанию

Первый этап Кубка Украины по скалолазанию на скорость 18 января завершился в Днепре на скалодроме Skala в ТРЦ «Караван». Об этом сообщает Федерация альпинизма и скалолазания Украины.

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

Мужчины:

Молодежный чемпионат Украины по скалолазанию состоялся в Днепре

В Днепре состоялся Молодежный чемпионат Украины по скалолазанию. Спортсмены соревновались в двух дисциплинах: лазание на скорость и на трудность трассы.

В Днепре пройдет чемпионат Украины по скалолазанию

С 14 по 16 июня в Днепре будет проходить чемпионат Украины по скалолазанию среди юниоров, юношей и девушек. Мероприятие будет проводиться на скалодроме «La Scala» (ул. Баррикадная 5/7).

Начало соревнований 14-16 июня с 09.00, торжественное открытие - 14 июня в 15.00.

В Днепре состязались скалолазы со всей Украины

23 февраля в Днепре состоялся Кубок Украины по скалолазанию. Украинская молодежь поборолась за победу в олимпийском виде "скорость". Зрители смогли увидеть зрелищные соревнования.

В Днепре пройдет кубок Украины по скалолазанию

23 февраля в Днепре состоится знаменательное событие: лучшие спортсмены страны будут соревноваться за кубок Украины по скалолазанию на скорость.

У зрителей будет уникальная возможность увидеть мастеров спорта международного класса и членов сборной Украины.

Днепровские скалолазы стали призерами всеукраинских соревнований

В январе 2019 года в городе Каменец-Подольский были проведены всеукраинские соревнования по скалолазанию среди юниоров, молодежи и юношей. В них приняли участие более 150 спортсменов из 8 регионов Украины.