Спорт

Спортсмены из Днепра заняли призовые места на молодежном чемпионате Украины по скалолазанию

В Никополе завершился молодежный чемпионат Украины по скалолазанию среди юниоров, юношей и молодежи (по видам программы болдеринг и многоборье).

Днепрянин завоевал бронзовую медаль на чемпионате Украины по боксу среди юниоров

С 12 по 18 октября в Запорожье состоялся чемпионат Украины по боксу среди юниоров.

Воспитанник днепровской детско-юношеской спортивной школы № 4 Никита Засенок (тренер Дмитрий Молчанов) завоевал бронзовую медаль в весовой категории 80 кг. Отметим, что всего в этой категории выступали более 20 участников.

Совместную игру со звездами баскетбола организовала партия «Пропозиція» для молодежи в Каменском

Школьники Каменского встретились со своими кумирами и сыграли в баскетбол с профессиональными игроками.

Настоящую игру высочайшего класса ребятам нашего города показали американский легионер Далента Джэмерал «Ди Джей» Стефенс и игрок сборной Украины Александр Липовый.

Спортсмены Каменского «Инваспорта» - призеры областных соревнований

17 октября на картодроме «Dnipro Kart» г. Каменское проходили соревнования по картингу среди спортсменов с поражением слуха. В соревнованиях принимали участие команды из Каменского, Днепра, Синельниково, Новомосковска. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта городского совета.

Днепровские спортсмены заняли второе общекомандное место на чемпионате Украины по ММА

18 октября в Днепре состоялся чемпионат Украины по ММА (смешанные единоборства). Команда Днепропетровской области заняла второе общекомандное место. В ее состав вошли 16 спортсменов из Днепра, которые в результате получили пять медалей различного достоинства:

Денис Дрючек 93+ кг - золото;

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 26 медалей на Кубке Украины по спортивной акробатике

В Виннице прошел Кубок Украины по спортивной акробатике среди взрослых. Спортсмены Днепропетровской области отличились 26 наградами. Из которых 5 – золотых, 12 – серебряных и 9 – бронзовых, рассказал начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Спортсмены из Днепра завоевали бронзу на чемпионате Украины по спортивной ходьбе

В Ивано-Франковске закончился командный чемпионат Украины по спортивной ходьбе среди детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва.

Футбольная команда Каменского «Олимп» сражалась за Кубок губернатора ОГА

Престижный футбольный турнир – Кубок главы Днепропетровской областной государственной администрации стартовал 8 августа 2020 года. В нем приняли участие 40 футбольных коллективов области, в том числе молодая футбольная команда Каменского – «Олимп».

Двое футболистов каменского ФК «Олимп» стали лучшими игроками областного турнира

В течение трех месяцев 40 команд из 28 городов и районов области боролись за победу. Они сыграли полторы сотни матчей и забили в ворота соперников около 800 голов. А вчера, 17 октября, на стадионе г. Верхнеднепровск в финале Кубка председателя ДнепрОГА среди любителей встретились ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог) и ФК «Олимп» (Каменское).

В Каменском состоялся турнир по настольному теннису

17 октября в Каменском городской центр «Спорт для всех» совместно с ДЮСШ №1 организовали и провели турнир по настольному теннису среди детей города в СК «Айболит».

Юноши и девушки соревновались все вместе в одиночном разряде. Все участники показали настоящее мастерство и проявили боевой настрой.