Боксеров Днепропетровщины поздравили с профессиональным праздником 

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Четвертый год подряд 22-го июля Украина присоединяется к празднованию Международного дня бокса.

По случаю праздника председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук поздравил боксеров региона и рассказал о достижениях области в этом виде спорта.

«Наша область имеет очень сильную базу профессиональных спортсменов и лидирует среди других регионов по многим показателям. В том числе и в боксе. Например, на чемпионате Европы среди юниоров (в Тбилиси) спортсмены Днепропетровской сборной завоевали 4 награды. «Золото» в весе 80+ кг завоевала Полина Черненко из Кривого Рога. Серебряными призерами стали София Турбинина из Павлограда (46 кг) и Виктория Щербина из Каменского (80 кг). Бронзовую медаль получил днепрянин Владислав Паливода (80 кг). Горжусь теми, кто дошел до медального зачета! Наши спортсмены, их личные наставники и тренерский состав в очередной раз доказали, украинский бокс сейчас — на передовых позициях в Европе и мире», — отметил глава облсовета.

Сегодня на Днепропетровщине тренируются 3 937 боксеров, им помогает 131 тренер. В области действуют 1 974 детско-юношеские спортивные школы, где преподают бокс.

«Всех причастных к этому виду спорта поздравляю с праздником! Желаю смелости, сил, отваги и мужества. Желаю спортивных побед, достижений и наград. Пусть вера и целеустремленность помогают вам достигать высот, а все проблемы будут отправлены в нокаут», — сказал Николай Лукашук.








22.07.2021
Категорія: Спорт
Теґи: бокс облсовет поздравление