Днепродзержинские пловцы успешно выступили на Чемпионате Украины

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С 17 по 20 марта во Дворце водных видов спорта «Метеор» г. Днепропетровска проходил лицензионный Чемпионат Украины по плаванию.

За награды в 10 дисциплинах соревновались 490 спортсменов из 18 областей Украины.

В комбинированной эстафете 4х100 м среди мужчин воспитанники КДЮСШ «Авангард» и КДЮСШ «Проминь» завоевали две золотые и три серебряные медали: победителями стали Сидорченко Дмитрий (тренер Сидорченко А.) и Дмитрук Владислав (тренер Краевский Д.), на втором месте – Мороз Александр, Костромин Денис (тренер Сидорченко А.) и Андриенко Александр (тренер Коломоец Г.)

В эстафете 4 х 100 м вольным стилем воспитанник КДЮСШ «Авангард» Мороз Александр завоевал 1 место.

На дистанции 100 м брассом второе место завоевал Дмитрук Владислав, который будет представлять сборную команду Украины на Чемпионате Европы среди молодежи (Венгрия). Одиннадцатым на этой дистанции стал Андриенко Александр (КДЮСШ «Проминь»).

На дистанции 50 м вольным стилем среди мужчин Сидорченко Дмитрий занял 5 место, Жила Маргарита (КДЮСШ «Проминь») также стала пятой среди женщин.

Воспитанник КДЮСШ «Авангард» Мороз Александр занял два десятых места на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем, а Костромин Денис на дистанции 100 м баттерфляем также приплыл десятым.