Днепропетровский дзюдоист поднялся на третью ступеньку пьедестала почета на Гран-при в Турции

В турецком Самсуне завершился международный турнир по дзюдо серии Гран-при. В соревнованиях приняли участие 397 спортсменов из 67 стран мира. Сборную команду Украины представляли 14 дзюдоистов.

Днепропетровский спортсмен Геворг Хачатрян стал бронзовым призером в весе до 66 кг.

На турецких татами Геворг получил две уверенных досрочных победы над французом и поляком. Затем уступил россиянину. Но это не остановило дзюдоиста, и он продолжил борьбу. После этого днепропетровский спортсмен победил белоруса, а в поединке за бронзовую медаль – казаха.

Бронза Хачатряна стала единственной наградой мужской сборной Украины на Гран-При.

Геворг Хачатрян становится медалистом в нынешнем сезоне уже во второй раз: в феврале он получил бронзу на Континентальном Кубке в чешской Праге.