Днепропетровский пловец стал четырехкратным чемпионом Европы

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Днепропетровец Андрей Говоров стал первым на дистанции 50 метров баттерфляем. Золотую награду наш земляк выиграл на Чемпионате Европы по водным видам спорта, который сейчас проходит в Лондоне. Спортсмен стал четырехкратным чемпионом на континентальном первенстве. С блестящей победой поздравил пловца председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. 

Андрей Говоров принес первую медаль украинской сборной в программе по плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта. В финальном заплыве Говоров показал результат 22,92 секунды. На плавательной дорожке наш земляк опередил венгра и британца. 

Для днепропетровского пловца это первая победа на «длинной воде» – в олимпийском 50-метровом бассейне. Спортсмен трижды становился лучшим в Европе на дистанции 25 метров. На счету Говорова есть и серебро, и бронза чемпионатов мира (на «короткой воде»).

В полуфинале Чемпионата Европы Андрей Говоров показал лучший результат. Его время – 22,73 секунды – стало новым рекордом континентального первенства. 

Андрей Говоров и еще 8 спортсменов области гарантированно поедут в Рио на Олимпийские Игры. Еще 40 готовятся к самым престижным международным соревнованиям. 

Чемпионат Европы по водным видам спорта (плавание, синхронное плавание и прыжки в воду) проходит в Лондоне с 9 по 22 мая. На счету сборной Украины уже 16 наград – 5 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые медали. Команда занимает 2-е место в общем зачете, уступая России, но опережая Италию.

19.05.2016
Категорія: Спорт
Теґи: плавание чемпионат Европы