Днепровская легкоатлетка завоевала «серебро» на международных соревнованиях в Словакии

Легкоатлетка из Днепра Ярослава Магучих стала серебряной призершей международных соревнований по прыжкам в высоту. Спортсменке покорились 1,96 м. Турнир прошел в Словацкой Банска-Бистрице.  Об этом сообщили в Днепропетровской ОГА.

«Второй легкоатлетический старт Ярославы в этом году и вторая медаль. Сначала «бронза» в Чехии, теперь – «серебро» в Словакии. Приятно видеть нашу спортсменку на пьедестале почета», – отметил директор департамента молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Ярослава Магучих заняла второе место с результатом 1.96 м. Наша спортсменка показала лучший результат сезона. Победительницей международного турнира Banskobystricka Latka стала австралийка Элеанор Паттерсон. Она прыгнула на 1.99 м.

Тройку лидеров замкнула легкоатлетка из Черногории Мария Вукович – 1.96.

Ярослава Магучих – бронзовая призерша Летних Олимпийских игр 2020 года, чемпионка Европы по легкой атлетике в помещении, рекордсменка мира.