Двух гребцов из Днепропетровщины признали лучшими спортсменами Украины 

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Федерация академической гребли Украины выбрала лучших спортсменов 2020 года. Среди них – представители команды Днепропетровской области Анастасия Коженкова и Александр Надтока. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«Гордимся и поздравляем наших гребцов со званием Лучший спортсмен года. Они – элита, олимпийская гордость и надежда, бренд не только Днепропетровщины, а и всей Украины, – отметил Александр Пшеничников. – Анастасия Коженкова и Александр Надтока в 2020 году стали двукратными чемпионами личных чемпионатов страны. А еще они – кандидаты на участие в Олимпийских играх 2021 года».

Анастасия Коженкова – победительница летних Олимпийских игр в Лондоне, чемпионка Европы и мира, многократная победительница и призер этапов Кубка мира, регат национального значения, заслуженный мастер спорта.

Александр Надтока – призер чемпионатов Европы и мира, многократный победитель Кубков и чемпионатов Украины, финалист Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В коллекции гребца – золото мирового первенства, и мировой рекорд, который еще пока не удалось побить никому.

Оба спортсмена – воспитанники Днепропетровской областной школы высшего профессионального мастерства.

Анастасия Коженкова

Александр Надтока