Финал Кубка Украины-2021 по баскетболу перенесен в Запорожье

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Уже на следующей неделе будут сыграны решающие матчи мужского Кубка Украины-2021. Впереди четвертьфинальный, полуфинальный раунды и финальный матч.

Как и было определено в результате жеребьевки, матчи 1/4 и 1/2 финала будут проходить в Черкассах и Киеве. Продолжают борьбу за трофей исключительно представители элитного дивизиона Суперлиги Париматч – наш «Прометей», действующий обладатель трофея «Химик», а также «Запорожье», «Киев-Баскет», «Черкасские Мавпы», «Николаев», «Днепр», «Будивельник». Отметим, что киевские матчи будут проходить при пустых трибунах, игры в Черкассах будут проходить с болельщиками при заполняемости арены на 30%. Четвертьфинальные поединки будут сыграны 31 марта, полуфиналы состоятся 1 апреля

Кубок Украины. Мужчины. 1/4 финала

Черкассы, ДС «Будивельник»
15:00 «Запорожье» – «Киев-Баскет»
18:30 «Черкасские Мавпы» – «Химик»

Киев, ДС «Венето-Спорт»
16:00 «Николаев» – «Днепр»
20:00 «Будивельник» – «Прометей»

Хозяином финала Кубка Украины был назначен Киев, но позже столица оказались в красной карантинной зоне в связи с пандемией коронавируса.

Таким образом, было принято решение перенести финал в Запорожье, где будет возможность провести решающий матч за кубок со зрителями на трибунах. Современный ДС «Юность» сможет заполниться на 30% и принять финал 4 апреля в 17:00.