Каменчанка вошла в десятку сильнейших спортсменов мира по скандинавской ходьбе в категории 60+

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С 17 по 19 июня в польском городе Хочево прошел чемпионат мира по скандинавской ходьбе.  За медали в разных возрастных категориях и на дистанциях 5, 10 и 21 км на  сложной трассе в живописном Копалино соревновалась почти тысяча лучших спортсменов из десяти стран.

В соревнованиях принимали участие 64 украинских спортсмена, которые представляли свои клубы и украинскую федерацию скандинавской ходьбы (UNWF).

Среди них – любители и спортсмены, чемпионы мира и Европы по скандинавской ходьбе, взрослые и дети. 

Каменское представили Светлана Болдырева и Валентин Засоба из клуба скандинавской ходьбы «Кураж», которые вошли в состав спортивной команды из Украины, присоединились к чемпионату и показали отличные результаты.

Валентин Засоба работает в Каменском колледже физического воспитания. Светлана Болдырева – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лицея №44. По результатам соревнований Светлана заняла 7 место и вошла в 10-ку лучших спортсменов мира в своей возрастной категории 60+.

Спортсмены выразили искреннюю благодарность городскому голове Андрею Белоусову и начальнику управления молодежи и спорта городского совета Эдуарду Коряку за понимание, поддержку и помощь.

«Ваша поддержка — свидетельство вашего неравнодушного отношения к проблемам детей, молодежи и людей разных возрастных категорий и понимание скандинавской ходьбы (NordicWalking) как нового, перспективного, безопасного, эффективного и доступного вида физической активности. Готовимся к новым стартам», – сказала Светлана Болдырева.