Спортсмен из Каменского стал бронзовым призером турнира по плаванию в Словении

Спортсмены из Днепропетровщины приняли участие в «Multinations Junior Swimming Meet 2022» в Словении. И показали достойный результат.

Турнир «Multinations Junior Swimming Meet 2022» проходил в Словении 9-10 апреля. Призерами в нем стали Александр Желтяков из Днепра, Ника Шарафутдинова из Кривого Рога и Антон Кочу из Каменского.

Каменчанин завоевал «бронзу» в комбинированной  эстафете 4×100 (в состав команды, помимо Антона Кочу, вошли Владимир Лисовец, Юрий Жовтко и Александр Желтяков).

Ника Шарафутдинова получила «золото» на дистанции 50 м на спине, и 2 серебряные медали: на дистанциях 100 м на спине и 200 м на спине.

Днепрянин Александр Желтяков (на фото ниже), помимо бронзовой награды в эстафете,  завоевал «бронзу» на дистанции 100 м на спине и «золото» на дистанции 200 м на спине, установив рекорд соревнований с результатом 1:59.71.

«Александр – мастер спорта международного класса и неоднократно становился чемпионом различных соревнований. Так в прошлом году он завоевал «серебро» на юношеском соревновании Европы и тогда же установил рекорд Украины. Дистанцию в 100 метров на спине Александр преодолел за 54.97. Это очень перспективный и старательный спортсмен», — рассказал Сергей Муха, директор Дворца водных видов спорта «Метеор», где тренируется спортсмен.

Сейчас Александр Желтяков готовится к летним соревнованиям в Будапеште, а в перспективе — к Олимпийским играм 2024 в Париже.