Спортсмен из Каменского стал чемпионом Украины по пара-армрестлингу

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Полтаве завершился чемпионат Украины по армспорту среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и недостатками зрения. В соревнованиях принимал участие мастер спорта международного класса по армспорту из Каменского Дмитрий Сорока, который завоевал победу в весовой категории до 100 кг. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «ДМК», сотрудником которого является спортсмен.

За звание победителя соревновались 150 пара-армрестлеров из 11 областей Украины. Дмитрий выступал среди участников с недостатками зрения и продемонстрировал наилучшие результаты. По итогам набранных очков в борьбе на левую руку Дмитрий занял второе место, а в ожесточенных поединках на правую продемонстрировал настоящую богатырскую силу, завоевав «золото» соревнований.

Дмитрий Сорока занимается армрестлингом с 2015 года, с тех пор он неоднократно становился серебряным и бронзовым призером чемпионатов Европы и мира. Сейчас спортсмен готовится к чемпионату мира в Батуми (Грузия), который будет проходить в сентябре этого года.