Спортсмены Днепропетровщины добавили в копилку области 17 наград чемпионата Украины 

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Лучшие метатели Украины соревновались в Луцке на зимнем легкоатлетическом чемпионате. Среди достижений спортсменов Днепропетровщины – 17 медалей. Больше всего золотых – 10. Еще завоевали 4 серебряных и 3 бронзовые награды, рассказал начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«Удачные выступления. Второе общекомандное место среди спортсменов из 19 областей. Атлеты Днепропетровщины собрали медальный «урожай» на зимнем чемпионате Украины. Взрослые, юноши и юниоры упражнялись в метании диска, молота и копья», – отметил Александр Пшеничников. 

На всеукраинское первенство съехались более 270 участников почти со всех уголков страны. Представителей от Днепропетровской области – 42.  

«Победителями в метании молота среди взрослых стали Никита Нестеренко и Елена Шуть. Они – среди кандидатов на участие в Олимпийских играх. Имеют все шансы получить лицензию и летом покорить Токио», – отметил старший тренер сборной команды Днепропетровской области по легкой атлетике Василий Ярощук. 

Соревнования проходили три дня. В первый легкоатлеты метали молот, на следующий – диск. В финальный день за место на пьедестале почета боролись метатели копья.