Спортсмены Днепропетровщины завоевали 4 медали на всеукраинских соревнованиях по греко-римской борьбе

В Запорожье 20-21 января состоялся чемпионат Украины по греко-римской борьбе. Четыре медали завоевали юные спортсмены из Днепропетровщины. Об этом сообщили в облгосадминистрации.

«На чемпионате по греко-римской борьбе соревновались более 150 спортсменов до 23 лет. 7 борцов из Днепропетровщины принесли зачетные баллы в «копилку» области и попали в десятку лучших. По итогам соревнований юноши завоевали 4 медали», – рассказал директор департамента молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

Серебряную награду получил днепрянин Кирилл Тюнев в категории 67 кг. Спортсмены из Кривого Рога Назар Левченко (67 кг), Николай Яхонтов (63 кг) и днепрянин Дмитрий Васецкий (77 кг) завоевали «бронзу».

В командном зачете сборная области заняла 6 место.