В Днепре прошла областная спартакиада среди участников АТО/ООС с инвалидностью 

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Более полусотни ветеранов АТО / ООС боролись за награды на областной спартакиаде. Турнир прошел в спорткомплексе Днепровской государственной медицинской академии. На него съехались участники из разных уголков региона. Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Иван Начовный. 

«Наши соревнования не отличаются от других. Есть профессиональное судейство, дежурят квалифицированные медики. Победители и призеры получают благодарности, грамоты. И, конечно же, медали и кубки», – отметил Иван Начовный. 

Соревновались в пяти дисциплинах: бомбаскет, плавание, гребля на тренажере, настольный теннис, дартс.

Победу в настольном теннисе одержал Юрий Синьковский из Кривого Рога. Лучшим в плавании оказался днепрянин Александр Полторацкий. Золотую медаль в гребле на тренажерах взял житель Павлограда Максим Козорог. Бомбаскет покорился Евгению Полуденко из Лозоватки. Чемпионство в дартсе завоевал Виталий Климас, участник из Вольногорска.

«Моя задача на турнире – контролировать, чтобы все было справедливо. Болела за всех. Награды получили лучшие», – сказала главный судья соревнований Виктория Орешина. 








05.07.2021
Категорія: Спорт
Теґи: спартакиада участники АТО