В Каменском построят современные баскетбольные площадки (+Фото)

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На территории центрального городского парка Каменского появится сразу несколько новых спортивных объектов.

В 2017 году запланирована масштабная реконструкция городского парка. В том числе будет застроена территория находящаяся за исполкомом – в соответствии с проектом территорию парка планируется расширить за счет зеленой зоны за горсоветом. Юридически этот участок является частью парка, однако это ощущается слабо, конструкции и баскетбольная площадка не охраняются, нет освещения. Кроме того баскетбольная площадка не соответствует никаким критериям, а турники проржавели.

Эту спортивную площадку планируется полностью переоборудовать, оснастить специальным акриловым покрытием, приспособить как для игры в стритбол (уличный баскетбол), так и в классический баскетбол. Всего должны быть установлены 6 колец – 4 из которых будут образовывать две полноценные баскетбольные площадки. Сетку вокруг кортов заменят на антивандальную, проведут освещение, сделают участок парка охраняемым и установят трибуны для болельщиков. Пока проект еще утверждается и макет носит только ознакомительный характер – в него скорее всего еще будут внесены различные изменения.
Рядом должна быть специальная площадка для скейтбординга и катания на роликовых коньках и велосипедах.  Рядом должны появиться «Workout» с антивандальными тренажерами, столы для настольного тенниса и детская зона. 

Ремонтные работы должны начаться в начале весны 2017 года. Окончание работ по проекту планируется уже осенью.