Днепровский пловец вышел в финал 50-метровки вольным стилем на Олимпийских играх в Рио

Шестой день Олимпиады в Рио не принес Украине медалей, но подарил надежду на успех. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Пловец из Днепропетровской области Андрей Говоров вышел в финал 50-метровки вольным стилем. При этом он показал лучшее время в квалификации – 21.49 секунд и второе лучшее время в полуфинале – 21.46 секунд. Быстрее проплыл только француз Флоран Маноду – 21.32, американец Энтони Эрвин показал такое же время, как и наш Андрей. Финальный заплыв состоится в ночь с пятницы на субботу.

Без наград остались украинские гребцы, среди которых были представители Каменского Иван Довгодько и Анастасия Коженкова. Мужская четверка заняла шестое место из шести, женская – четвертое с более чем пятисекундным  отставанием от команды из Польши.

Остался без медали и наш дзюдоист Артем Блошенко, который уверенно дошел до полуфинала, но уступил там азербайджанцу Эльмару Гасимову. В борьбе за бронзовую медаль Артем оказался слабее японца Акутагава Хаги.

На 21-м месте в стрельбе из винтовки из трех положений (50 метров) завершила соревнования Наталья Кальныш.

В четвертьфинале командного соревнования нашим шпажистам, среди которых и спортсмен из Днепра Богдан Никишин, будет противостоять команда из России. Поединки состоятся 14 августа в 16:30.

Сейчас Украина с двумя серебряными и одной бронзовой медалью занимает 38-е место в общем зачете. Впереди традиционно США, Китай и Япония.