
Спортсмены сборной Украины по каратэ завоевали золотые медали на Дефлимпийских играх, которые проходили в турецком городе Самсун. Спортсмены Днепропетровщины принесли команде два «золота», сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.
«Наши спортсмены с нарушениями слуха выступают ярко и мощно на протяжении всего времени игр. Очередную победу нам принесли Вячеслав Новиков и Марина Губанова - они завоевали золотые медали», - рассказали в управлении.
Каратист Вячеслав Новиков сражался с иранским спортсменом и одержал победу со счетом 3:0. Золото в женской команде появилось благодаря стараниям Марины Губановой. Она соревновалась с российской соперницей и победила со счетом 2:0.
«Наши спортсмены состязались в кумитэ-командах. Это разновидность современного каратэ, который включает в себя все виды боя на татами – тренировочный, соревновательный и аттестационный», - добавили в управлении.
23-е Дефлимпийские игры проходили в Турции с 18 по 30 июля.