Спортсмены Днепропетровщины привезли 3 медали с чемпионата Украины по пулевой стрельбе

В Виннице прошел летний чемпионат Украины по пулевой стрельбе из винтовки. Спортсмены Днепропетровщины привезли 3 медали. По результатам соревнований сборная команда области – на 3 месте. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«На чемпионате Украины Днепропетровщину представили 9 спортсменов. Мужчины и женщины соревновались в стрельбе из малокалиберной и пневматической винтовки. Должны были попасть в мишень с дистанций 10 и 50 метров. По результатам сборная команда области заняла 3-е общекомандное место. Также спортсмены завоевали медали в личных упражнениях», – сказал Александр Пшеничников.

В личных упражнениях «золотую» и «бронзовую» медали завоевала Вероника Скорина. Еще одна «бронза» – у Андрея Колесникова.

Всего во всеукраинских соревнованиях приняли участие 13 команд и 92 спортсмена из разных областей страны.