Спортсмены Днепропетровщины завоевали награды на всеукраинских соревнованиях по парусному спорту

14-19 сентября в Мариуполе состоялись Всеукраинские соревнования по парусному спорту в олимпийских классах яхт. В участии в гонках принимали более полусотни участников из 8 регионов страны.

За первенство соревновались более 57 яхтсменов и яхтсменок из Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Тернопольской, Харьковской областей и города Киев. Борьба велась на олимпийских классах яхт «470», «Laser», «Laser Radial», «RSX», «Finn».

Как сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации, спортсмены Днепропетровской области завоевали одну золотую и три бронзовых награды.

1 место в классе «Finn» завоевал Андрей Гусенко. Третьи места заняли: Менделенко Владислав (парусная доска), Науменко София («Laser Radial») и Гусенко Александр («Finn»).