волейбол

В Каменском наградили победителей Кубка Украины

Два дня драйвовых и непредсказуемых игр «Финала четырех» Кубка Украины завершились яркой церемонией награждения. Впервые спорткомплекс «Прометей» принимал подобные соревнования, по результатам которых наша команда получила бронзу.

«Химик» - семикратный обладатель Кубка Украины

«Химик» победил «Галичанку» в финальном матче Кубка Украины и стал обладателем трофея.

Для этого южанкам хватило четырех сетов – (25:17, 17:25, 25:10, 25:22), сообщает сайт SC Prometey.

«Прометей» - бронзовый призер Кубка Украины

Подопечные Андрея Романовича в четырех сетах обыграли «Орбиту-ЗНУ-ОДЮСШ» и завоевали бронзовые медали Кубка Украины – (25:11, 24:26, 25:19, 25:11). Об этом сообщает сайт SC Prometey.

Андрей Лепа: «В этом году в кубковых соревнованиях есть своя острота»

Председатель директората ОО «ФВУ» Андрей Лепа поделился с сайтом SC Prometey впечатлениями от организации «Финала четырех» Кубка Украины в Каменском.

- Кубковые баталии, всегда они проходили в таком формате?

Южненский «Химик» вышел в финал Кубка Украины

Волейболистки «Прометея» в упорной борьбе уступили южненскому «Химику» и, к сожалению, не смогли пробиться в финал Кубка Украины.

Игра продолжалась все пять сетов, три из которых закончились в пользу южанок (25:18, 21:25, 21:25, 27:25, 18:20), сообщает сайт SC Prometey

Екатерина Биляченко: «Приехала со стопроцентной уверенностью, что все пройдет отлично»

Исполняющая обязанности генерального секретаря Федерации волейбола Украины Екатерина Биляченко, которая прибыла в Каменское в составе судейской коллегии ОО ФВУ на «Финал четырех» Кубка Украины, поделилась с пресс-службой СК «Прометей» своими ожиданиями от матча между «Прометеем» и «Химиком»:

«Схватка будет тяжелой» - Иван Бабич, президент Каменской городской федерации волейбола

В первой полуфинальной игре за Кубок Украины в Каменском победу над «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» одержала команда «Галичанка – ТНЭУ-Гадз». Однако самый важный и ожидаемый поединок еще впереди.

Ожиданиями от схватки СК «Прометей» с «Химиком» поделился почетный президент Каменской городской федереции волейбола Иван Бабич:

«Галичанка» побеждает «Орбиту» и выходит в финал Кубка Украины

В первом полуфинальном поединке между командами «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» и «Галичанка-ТНЭУ-Гадз» сильнее оказались подопечные Виктора Туркулы – 3:1 (25:22, 25:21, 11:25, 25:19), сообщает сайт SC Prometey

Эдуард Коряк: «Соперник «Прометею» попался сильный, но родные стены помогают, а поддержка болельщиков такая, какой нет ни в одном городе»

Болельщики с нетерпением ожидают, чем закончится сегодняшнее противостояние нашего «Прометея» и «Химика» (из г.Южный) в полуфинале Кубка Украины по волейболу среди женских команд, который проходит в нашем городе.

За матчами «Финала четырех» в Каменском наблюдают пятеро представителей судейской коллегии ОО ФВУ

Финал Кубка Украины в Каменском - это историческое событие для нашего города и для СК «Прометей» в частности. Сегодня, 14 февраля, уже проходят полуфинальные баталии, и следить за их ходом приехала делегация из пяти представителей судейской коллегии ОО ФВУ. Об этом сообщает сайт SC Prometey.