Новости Днепродзержинска: итоги вторника 22.03.2016

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Назначение нового директора в КАТП 042802, проверка маршруток и автобусов городских перевозчиков на предмет оборудования подъемниками для инвалидов, совещание по вопросу создания в Днепродзержинске музей под открытым небом – об этих и других событиях дня минувшего в кратком обзоре.

О назначениях:

Новым директором КАТП стал депутат от «Батькивщины» Виталий Чернявский (на фото слева). Прежний директор Юрий Литвиненко сегодня был назначен внештатным советником по транспорту городского головы.

О власти:

Установочное совещание по вопросам привлечения предприятий-монополистов в сфере газо-, электро-, тепло- и водоснабжения к работе Центров предоставления административных услуг состоялось вчера в Днепродзержинске. Монополистов обязали предоставить для работы в ЦПАУ своих представителей, а также расширить спектр предоставляемых ими услуг на базе «Единого окна». Также Андрей Белоусов дал поручение каждому предприятию подготовить по три специалиста для работы в двух дополнительных филиалах ЦПАУ, которые откроются в ближайшее время.

Рабочее совещание по вопросу создания аллеи памятников эпохи коммунизма на территории музея истории города провел городской голова. В совещании приняли участие заместители городского головы Александр Масленков и Андрей Нестеренко, а также директор музея Наталья Буланова.

Создание информационного ресурса, посвященного городским проблемам Днепродзержинска и его жителей, обсуждали Андрей Иванченко, депутат горсовета, и Зураб Маисурадзе, активист процесса самоорганизации населения. Идея под рабочим названием “Реестр проблем” заключается в том, чтобы разместить в сети интернет карту Днепродзержинска, на которую наносить проблемные места с указанием проблем. По мнению авторов идеи, Реестр должен помочь городской власти определиться с тем, на что в первую очередь следует направлять усилия и средства.

Управление транспорта совместно с городской властью и обществом инвалидов «Лелека» проверяло автобусы маршрутов №4, 10 и 29 на предмет оборудования подъемниками. Ранее в Днепродзержинске были проверены автобусы маршрутов № 23-А, 25, 11-А, 24, 8 и 18, послезавтра будут проверены маршруты № 17 и 12.

О происшествиях:

Похитителя кабеля «Укртелекома» задержали «по горячим следам» полицейские на улице Беседова. О краже в полиции стало известно благодаря звонку бдительного жителя улицы Матросова, который сообщил, что трое мужчин тянут смотанные кабели. Двоим похитителям от полиции удалось уйти. При задержанном – ранее судимом 25-летнем местном жителе – обнаружили смотанные кабели, длиной примерно 30 метров, и кухонный нож.

Ночью в Службу спасения сообщили о задымлении в подъезде двенадцатиэтажки по бульвару Героев. Как выяснилось, источником дыма стал горящий мусор в шахте неработающего лифта.

Об анонсируемых событиях:

Вниманию дачников и садоводов! Вчера стал известен график проведения в Днепродзержинске ярмарок по продаже продуктов пчеловодства, семян, деревьев, кустов и рассады растений.

О спорте:

Ковер для греко-римской борьбы был приобретен и доставлен во вторник в ДЮСШ №3. Ковер отвечает всем современным стандартам и позволит не только проводить полноценные тренировки, но и выйти на уровень проведения областных и Всеукраинских соревнований в данном виде спорта.

Вчера в спортзале ДКФВ состоялся матч 1/4 кубка Днепродзержинска по мини-футболу между командами «ДКФВ-2»-«Металлург». Единственный представитель, оставшийся в розыгрыше кубка от Днепровского меткомбината, уверенно на классе переиграл со счетом 7:3 вторую команду ДКФВ и вышел в полуфинал кубка.

О культуре:

Презентация новой книги местной писательницы Евгении Яворской «Алхимия судьбы» состоялась в днепродзержинском кафе «The Beatles». Это вторая книга молодого автора, в которую вошли новеллы и повесть в жанре фэнтези.

23.03.2016
Категорія: Новини
Теґи: Виталий Чернявский итоги