В Днепре может появиться легкоатлетический стадион

В Днепре может появиться коммунальный легкоатлетический стадион европейского уровня. Об этом сообщил глава города Борис Филатов.
Имеющиеся стадионы нуждаются в реконструкции, но так как они не являются собственностью города, средства на их ремонт из бюджета выделить не могут. «Проще спроектировать и построить коммунальный легкоатлетический стадион для всех жителей города и поставить точку в этом вопросе», – считает Борис Филатов.
Городской голова добавил, что вопрос создания в Днепре современной спортивной площадки он держит под личным контролем.
Эта идея может получить развитие после встречи городского головы с первым заместителем министра молодежи и спорта Украины Игорем Гоцулом. Ожидается, что встреча состоится в конце июля.
«У нас есть конкретные планы. Если депутатский корпус поддержит, возможно, в следующем году начнем проектирование собственного легкоатлетического стадиона. Это будет стадион действительно европейского уровня», – отметил глава Днепра.