В Каменском поддержали инициативу запретить рекламу перевозок в РФ и Москву

Депутаты городского совета Каменского в пятницу, 29 июля, запретили размещение в городе рекламы перевозок в Москву и другие города Российской федерации.
С такой инициативой к коллегам обратился Андрей Иванченко, депутат от партии «Народный Контроль». Он предложил перенять опыт Днепра и принять решение о запрете размещения в Каменском подобной рекламы, предусматривающее также демонтаж рекламных плоскостей. Свое предложение депутат Иванченко аргументировал тем, что реклама поездок в страну-агрессор приводит к обострению социальной напряженности в городе.
«Оппозиционный блок» в полном составе инициативу не поддержал. Однако, несмотря на позицию «оппоблока», депутатских голосов оказалось достаточно для того, чтобы решение было принято.
Информация о перевозках в РФ нужна людям, чьи родственники находятся в этой стране, заявляли «оппозиционеры». Данные граждане могут получить эту информацию, обратившись в справочную «Укрзализныци» и автовокзала, отвечали депутаты.
Д.Кравец