Полицейские Каменского прекратили деятельность незаконного пункта приема металлолома

На территории частного домовладения по улице Циолковского арендаторы дома обустроили незаконный пункт приема металлолома.
Недовольные таким соседством люди постоянно жаловались участковым офицерам полиции.
Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 213 Уголовного Кодекса Украины.
В рамках уголовного производства сотрудники Заводского отделения полиции совместно с прокуратурой города провели санкционированный обыск на территории частного домовладения, в результате которого изъяли весы в количестве 3 штук (2 шт. промышленных и 1 электронные) и около 1,5 тонн металлолома.
При проведении обыска на территории домовладения полицейские встретили женщину и мужчину. Женщина пояснила, что она администратор и осуществляет прием металлолома. Мужчина рассказал, что он пришел сдать металл, за что и получил деньги.
Как выяснили правоохранители, дом принадлежит 40-летней женщине, но она здесь не проживает и уже около 4 лет сдает его в аренду мужчине с женой, которые и решили на данной территории обустроить незаконный пункт приема металлолома.