Система ProZorro получила международную премию

Система украинских госзакупок, которую Днепропетровщина начала внедрять одной из первых в стране, получила мировое признание. Prozorro признана лучшей в мире инициативой открытого правительства. Престижную международную премию в сфере открытого управления Open Government Awards 2016 вручили в Париже.
Премия отмечает общественные инициативы, которые улучшают жизнь граждан на государственном уровне. Украина получила особое признание за привлечение к проекту молодых специалистов.
5 миллиардов гривен сэкономила наша страна благодаря системе электронных закупок Prozorro. Из них более 300 миллионов гривен приходится на Днепропетровщину. С начала года Днепропетровская область успешно завершила 32 тысячи торгов на 3,7 миллиарда гривен. Это один из наивысших показателей в Украине.
Больше всего государственных средств в регионе сэкономила Днепропетровская ОГА – свыше 85 миллионов гривен. Департаменты облгосадминистрации успешно завершили 10,7 тыс. торгов на более 700 миллионов гривен.
Днепропетровская ОГА занимает второе место в стране по количеству успешно завершенных лотов, опередив Министерство инфраструктуры.