Спасатели учили правилам безопасной жизнедеятельности жителей Днепровского района Каменского

4 сентября спасатели 9 государственной пожарно-спасательной части провели профилактический рейд в жилом секторе Днепровского района Каменского.
Сотрудники ГСЧС напомнили горожанам правила безопасного поведения в быту, отдыха на природе и возле водоемов, и призвали неуклонно их придерживаться.
«Нельзя разводить костры в лесопарковых зонах, создавать свалки и поджигать их», – подчеркивали сотрудники Службы «101».
Также пожарные отметили, что необходимо следить за исправностью электрических сетей, быть осторожными при курении и использовании открытого огня на чердаках, в подвалах, сараях и других подсобных помещениях.
Чтобы люди всегда помнили и придерживались элементарных правил пожарной безопасности, спасатели раздали им тематические памятки и листовки.