Каменские спасатели сдали кровь для пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций

Донор – не должность и не профессия, это призвание. Донор – это тот, кто по собственному желанию отдает часть своей крови людям. И спасает им жизнь.
11 сентября с целью пополнения Банка крови для пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций спасатели Каменского городского гарнизона ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области приняли участие в областной акции «Моя кров рятівна».
В городской филиал областной станции переливания крови по собственной инициативе и по зову сердца пришли 19 сотрудников ГСЧС города.
После осуществления соответствующего медицинского обследования и разрешения врача сотрудники Службы спасения сдали кровь.
«Спасти жизнь человеку можно не только своими профессиональными действиями, но и участием в благотворительных акциях. Если мы можем помочь, то должны это сделать, ведь нет ничего более ценного, чем человеческая жизнь», – отмечают сотрудники пожарно-спасательной службы.