В результате взрыва в Никополе пострадал автомобиль судьи горрайонного суда

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Взрыв, в результате которого получил травмы депутат Никопольского горсовета, произошел в гараже, принадлежащем семье судьи Никопольского горрайонного суда. Об этом сообщает пресс-служба апелляционного суда Днепропетровской области.

Напомним, инцидент произошел 31 января, около 18.30, в гараже возле дома по улице Трубченко, 6, в Никополе. В результате взрыва муж судьи – Рыбаков Александр Михайлович, который является депутатом городского совета и предпринимателем, получил осколочные ранения. Поврежден автомобиль Toyota Camry, который принадлежит судье Рыбаковой Валерии Витальевне.

По данным Национальной полиции в Днепропетровской области, пострадавший заехал в гараж на автомобиле, а когда вышел из него неизвестный мужчина бросил внутрь две гранаты, предположительно, Ф-1 и РГД-5. После нападения злоумышленник скрылся, а мужчину с множественными осколочными ранениями обеих ног доставили в больницу. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Сразу после совершения преступления место происшествия обследовали взрывотехники и кинологи. Были отработаны все места ухода нападающего. Полиция опрашивает возможных свидетелей происшествия и устанавливает все обстоятельства преступления. Принимаются меры по установлению и задержанию нападавшего.

 

 

01.02.2018
Категорія: Кримінал
Теґи: взрыв гараж депутат судья