В Кривом Роге молодой мужчина пытался изнасиловать пенсионерку

Поздно вечером 6 февраля в Терновском районе Кривого Рога 35-летний мужчина попытался изнасиловать пенсионерку. Совершить задуманное ему помешали внук жертвы и ее подруга.
Женщина позвонила по спецлинии 102 и сообщила, что на ее знакомую напал неизвестный мужчина в районе 17-го квартала. Экипаж патрульных отправился на место происшествия. Тем временем молодой человек, отправившийся на поиски 66-летней бабушки, сумел догнать и остановить злоумышленника. Как он позже рассказал полицейским, он увидел, что мужчина ударил его бабушку и попытался изнасиловать.
Личность несостоявшегося насильника была установлена. Оказалось, что ранее он был судим за разбой и проходил лечение в психоневрологическом диспансере. Мужчину передали следователям Терновского отделения полиции. Пострадавшей женщине вызвали скорую.