Корейцы будут учить днепровскую молодежь секретам достижения успеха

29 марта в Днепровской мэрии заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко встретился с представителями Международного института развития интеллекта (Республика Корея).
Чиновник рассказал гостям о Днепре. Он сообщил, что в городе проживает около 300 тысяч молодых людей, 30 тыс. студентов обучаются в 40 высших учебных заведениях разных уровней аккредитации. Также Александр Шикуленко проинформировал об основных отраслях экономики и промышленности, которые успешно развиваются в Днепре.
«Рады приветствовать вас в нашем городе. Республика Корея – наглядный пример сочетания интеллекта, желания, воли и работоспособности для достижения успеха. Благодарны за то, что готовы делиться с нашей молодежью опытом развития вашей страны. Городской совет приложит максимум усилий, чтобы организовать совместные мероприятия с корейской стороной в школах и вузах Днепра», – сказал заместитель Бориса Филатова.
Со своей стороны главный профессор Международного института развития интеллекта О Се Дже поблагодарил городские власти Днепра за всестороннюю поддержку и выразил надежду, что проведенные мероприятия будут полезными для молодых людей. Один из первых совместных шагов – форум лидеров образования в высших учебных заведениях, который начнется в Днепровском университете имени Альфреда Нобеля.