Криворожские полицейские поймали телефонного вора, который орудовал на местном рынке

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Работники Металлургического отделения полиции Кривого Рога вычислили мужчину, который на одном из местных рынков вытащил из кармана горожанина мобильный телефон.

В конце марта в полицию за помощью обратился местный житель. Он рассказал, что, совершая покупки на рынке «Соцгорода», внезапно заметил, что телефон, который находился в кармане его, куртки исчез. 

Оперативным сотрудникам удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 40-летний ранее судимый местный житель. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что похитил телефон ради наживы. 

В действиях горожанина усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 185 УК Украины (кража). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. 

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства дела и проверяют причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям на территории города.