Для школьников Каменского организовали акцию “Я в мире профессий”

Каменской городской центр занятости организовал выездную акцию в пришкольный лагерь школы №23 с использованием «мобильного центра профориентации».
Чтобы заинтересовать детей вопросом выбора профессии, специалистам центра занятости пришлось проявить креативность. В начале мероприятия детей поделили на две команды, после чего им предложили интерактивные игры на тему “Я в мире профессий”:
– дополни предложение;
– цепочка профессий;
– загадки;
– пантомима;
– составление пазлов;
– конкурс “Бюро находок”;
– рисунок на асфальте “Моя будущая профессия”.
К акции присоединились представители отдела по работе с молодежью ПАО ДМК, благодаря чему школьники получили возможность детально ознакомиться с широким выбором профессий, которые предлагает металлургический комбинат.
В конце был проведен конкурс рисунка на асфальте, где каждый смог нарисовать свою будущую профессию, а затем ее презентовать перед другими. Наиболее желанными профессиями были: полицейский, пекарь, модельер, спортсмен и аниматор.
Мероприятие выдалось веселым, ярким. Каждый ученик проявил активность и сообразительность, а по окончании акции каждый получил поощрительный приз в виде раскраски.