В Днепре состоялся студенческий бал

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В этом году темой для студенческого бала стала субкультура стиляг. По замыслу организаторов, именно этот стиль – яркий и свободный – ответ серым будням, заточенным в серую униформу советского наследия.  

Заполненный зал, яркие наряды, зажигательный рок-н-ролл, улыбки и много танцев. В этот раз на праздничный вечер пришли студенты из разных вузов.

На первом этаже Дворца студентов гостей встречал ВИА ДУК под зажигательные звуки джаза и рок-н-ролла. Ансамбль сразу же ввел присутствующих в соответствующий драйвовое настроение и задал тон мероприятию.

Соответствующую атмосферу поддерживали тематические фотозоны и выставка с ретроавто. Скучать на вечеринке не пришлось никому. Присутствующих ожидали выступления вокальных коллективов, конкурсы, викторины, ценные подарки, фуршет, новые знакомства и интересное общение.

Главной интригой вечера был выбор короля и королевы бала. Путем голосования после торжественной части из 44 пар-претендентов выбрали короля и королеву бала. Участники должны были продемонстрировать свое мастерство в различных танцевальных направлениях: вальс, джайв, твист. В итоге, победителями стали студенты Кулешова Юлия (ДНУЖТ) и Быков Богдан (УМСФ). 

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов поздравил победителей и в неформальной обстановке пообщался с молодежью. Вспомнив свои студенческие годы, он поздравил присутствующих с праздником и пригласил молодежь к сотрудничеству с областным советом: «В первую очередь, я поздравляю вас с тем, что вы молодые, перспективные и, главное, свободные! Название бала – «Стиляги» – очень символично. Европейский вектор развития, вектор к изменениям, вектор к свободной и независимой жизни, будет продолжаться и в дальнейшем. К тому же, именно сегодня конституционным большинством приняты изменения в Закон, касающиеся НАТО и ЕС. Убежден, с такой амбициозной молодежью мы сможем достичь любых целей. Областной совет открыт к вашим предложениям и совместным проектам».

«Мы должны говорить о советском прошлом. В первую очередь для того, чтобы учиться на ошибках, – отмечает директор Молодежного центра «Освиториум» Сергей Кривогуз. – СССР – это тоталитарное государство, которое не учитывало интересы молодежи. Тема «Стиляги» очень уместна. Революционность, бесстрашие и бесшабашность – это общие настроения молодежи в любом государстве, в любые времена. Главное, чтобы власть могла раскрыть их потенциал. Сейчас мы поддерживаем и помогаем молодежи в любой инициативе».

23.11.2018
Категорія: Новини
Теґи: бал Глеб Пригунов студенты