На Днепропетровщине будут судить мужчину, в авто которого обнаружили наркотики, психотропы и оружие

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Прокуратура Днепропетровской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 33-летнего мужчины за совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.307 и ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное приобретение, хранение, перевозка с целью сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах; хранение, приобретение боевых припасов и взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения).

Как было установлено, мужчина приобрел и хранил в своем авто в пластиковой бутылке опий ацетилированный массой 540 г и расфасованный в 50 пластиковых трубочках метамфетамин массой более 2,6 г с целью дальнейшего сбыта.

Кроме того, обвиняемый приобрел и хранил в авто тротиловую шашку, корпус гранаты РГД-5 и запал к гранате УЗРГМ без предусмотренного законом разрешения.

Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.