Циклон из Атлантики принесет в Украину влажную и теплую погоду

Поділитись:
WhatsApp
Viber

19 декабря в большинстве областей Украины существенные осадки маловероятны. Циклон над Атлантикой, который обусловит осадки, теплую погоду и ветер в Западной Европе, нас пока не затронет, циклон над Турцией и Черным морем проявится в усилении ветра, а также периодических незначительных осадках на юге и востоке Украины. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко.

Морозная погода продлится. Ближайшей ночью ожидается -6…-12, местами -10…-14 градусов, днем на святого Николая -3…-9 градусов, на юге около нуля, в Крыму до +4 градусов.

19 и 20 декабря в Украине будет холоднее всего. А в конце недели атлантическая влажная и теплая воздушная масса приблизится и принесет повышение температуры воздуха и осадки в виде снега, мокрого снега, который будет переходить в течение субботы-воскресенья в дождь.

В Киеве 19 декабря будет морозно. Ночью -7…-9 градусов, на окраинах до -10 градусов, днем -5…-7 градусов. Без существенных осадков. На дорогах гололедица.

В Каменском завтра без осадков, ночью до -4 градусов, днем -3 мороза. Самые холодные дни недели уже позади, температура будет постепенно повышаться, достигнув плюсовых значений в воскресенье. Вечером в пятницу и днем в субботу ожидается снег, на смену которому в воскресенье придет дождь.

18.12.2018
Категорія: Україна-Світ
Теґи: погода циклон