Каменское – в списке 20-ки финалистов проекта «Будуємо Україну разом»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В декабре 2018 года Центр молодежных инициатив подал заявку во Львовский образовательный фонд для проведения в 2019 году проекта «Будуємо Україну разом» (сокр. «БУР») в Каменском. Из 60 заявок, поданных со всей Украины, Каменское вошло в 20-ку отобранных городов.

«Будуємо Україну разом» – это культурно-образовательная программа Львовского образовательного фонда, которая через волонтерство и путешествия развивает среди молодежи чувство доверия и ответственности. Ее участники помогают семьям восстанавливать жилье и создают открытые общественные пространства в серых и заброшенных местах. На протяжении 4 лет более 2000 волонтеров отстроили 170 домов для нуждающихся семей в 18 областях Украины и создали 13 молодежных центров.

В рамках проекта предусмотрено проведение двухнедельного лагеря на территории города. На протяжении января и февраля организаторы проекта проводят ознакомительные встречи с местными командами организаторов, местной властью и жителями. 22-23 февраля представители «БУР» будут находиться в Каменском. После этих визитов из 20 городов будут выбраны 15 победителей.

Уникальность лагеря состоит в том, что в город приезжают волонтеры из разных уголков Украины. Они совместно с местными добровольцами работают до обеда, а вечером организуют общую культурную программу. Работа является эффективной, ведь, прежде всего, организаторы собирают команду молодых волонтеров, полных вдохновения и энтузиазма, во-вторых, имеют двухлетний опыт реализации такой деятельности, в-третьих, привлекают мастеров, которые являются прекрасными специалистами своего дела, и в-четвертых, любят то, что делают.

Команда Центра молодежных инициатив приглашает местных жителей присоединиться к встрече со Львовским образовательным фондом, которая состоится в рамках их визита 22 февраля в 16.00 в Центре внешкольной работы и детского творчества. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте Центра молодежных инициатив.