В Днепре несовершеннолетние избиратели выбирут Президента

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Днепропетровском облсовете завтра будут выбирать Президента Украины. Выборы для детей и молодежи пройдут в рамках Всеукраинской имитационной игры-моделирования президентских выборов.

Главная особенность в том, что участники будут делать свой выбор не по имени кандидата, а ориентируясь на содержание его предвыборной программы. Имена президентов будут скрыты за буквами (Кандидат А, Кандидат Б и т. д.).

Несмотря на то, что участники моложе 18 лет и еще не имеют права избирательного голоса, это не означает, что у них нет собственного мнения, убеждены организаторы. Игра проводится в рамках проекта по гражданскому образованию детей и молодежи «М18 – Мы можем больше!».

Важная цель «имитационных выборов» – привлечь внимание к общественной жизни, процессу сознательного выбора власти, формировать гражданские и социальные компетенции у подрастающего поколения избирателей.

18.03.2019
Категорія: Новини
Теґи: выборы президент